15% нижегородцев поддерживают введение налога для обеспеченных безработных

Профессор Финансового университета Александр Сафонов предложил ввести фиксированную сумму НДФЛ и взносов в ОМС для рантье, детей богатых родителей и домохозяек.
15% жителей Нижнего Новгорода одобрили инициативу о введении в России налога для обеспеченных безработных. Об этом говорят результаты опроса сервиса SuperJob, проведенного в мае 2025 г. среди представителей экономически активного населения города.
Не поддерживают идею ученого 64% участников опроса. Респонденты недоумевают, с каких средств неработающие ребенок и домохозяйка будут платить налоги. Больше противников введения налогов для группы граждан среди нижегородцев в возрасте до 35 лет (70%).
Особенно много споров вызвало попадание в список «профессиональных бездельников» домохозяек, — говорится в сообщении.
Ранее NN.DK.RU писал, что большинство нижегородцев выступают против введения налога на бездетность.








