15% нижегородцев поддерживают введение налога для обеспеченных безработных

Профессор Финансового университета Александр Сафонов предложил ввести фиксированную сумму НДФЛ и взносов в ОМС для рантье, детей богатых родителей и домохозяек.

15% жителей Нижнего Новгорода одобрили инициативу о введении в России налога для обеспеченных безработных. Об этом говорят результаты опроса сервиса SuperJob, проведенного в мае 2025 г. среди представителей экономически активного населения города.

Не поддерживают идею ученого 64% участников опроса. Респонденты недоумевают, с каких средств неработающие ребенок и домохозяйка будут платить налоги. Больше противников введения налогов для группы граждан среди нижегородцев в возрасте до 35 лет (70%).

Особенно много споров вызвало попадание в список «профессиональных бездельников» домохозяек, — говорится в сообщении.

Ранее NN.DK.RU писал, что большинство нижегородцев выступают против введения налога на бездетность.

Самое читаемое
  • Назначен врип главы Дзержинска Нижегородской областиНазначен врип главы Дзержинска Нижегородской области
  • Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%
  • В нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрдВ нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрд
  • Треть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домомТреть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.