В Нижнем Новгороде готовят для новых низкопольных троллейбусов маршрут до «Седьмого неба»

Транспортное средство с увеличенным автономным ходом уже прошло обкатку без пассажиров и стало курсировать по двум маршрутам полноценном режиме.

Министерство транспорта и автомобильных дорог региона анализирует целесообразность запуска для троллейбуса «Синара» нового маршрута №1 — от остановки «Платформа Чаадаево» до микрорайона «Седьмое небо». Об этом сообщили в областном кабмине.

Согласно информации, после обкатки без пассажиров «Синара» уже начал работу на троллейбусных маршрутах №10 и №25.

В случае запуска нового маршрута троллейбусы смогут доезжать до «Седьмого неба» без использования контактной сети. На нем планируется использовать исключительно троллейбусов с увеличенным автономным ходом: две машины БКМ, которые были приобретены правительством региона в 2022 г., и тестового троллейбуса «Синара»,— рассказал заместитель министра транспорта региона Денис Рябинин.

Отметим, производство троллейбусов «СИНАРА-6254» ведется на Челябинском заводе городского электротранспорта компании «Синара – Городские Машины».

Как уже писал NN.DK.RU, низкопольный троллейбус «Синара» был предоставлен Нижнему Новгороде заводом-производителем на два месяца для тестирования в мае 2025 г. Его вместимость составляет 85 человек.

Самое читаемое
  • Назначен врип главы Дзержинска Нижегородской областиНазначен врип главы Дзержинска Нижегородской области
  • Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%
  • В нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрдВ нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрд
  • Треть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домомТреть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.