Работу нижегородского аэропорта приостановили

Ограничения также введены в воздушной гавани Ярославля.
Утром 16 апреля 2025 г. в аэропорту Нижнего Новгорода действуют ограничения на прием и отправку воздушных судов. Об этом сообщили в Росавиации.
Аналогичные ограничения введены в воздушной гавани Ярославля.
Экипажи ВС, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов — это приоритет, — отметили в Росавиации.
В пресс-службе международного аэропорта Нижнего Новгорода им. Чкалова рассказали о задержке двух рейсов на прибытие и трех на отправление.
С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпании, — говорится в сообщении.
Дополнено. Ограничения в аэропорту Нижнего Новгорода, по данным Росавиации, сняли в 10:37. Он не работал более трех часов.
Как писал NN.DK.RU, работу нижегородского аэропорта также приостанавливали утром 11 марта, когда над территорией региона сбили три беспилотника, а также 14 марта 2025 г.