В Нижнем Новгороде выдали разрешение на строительство III очереди дублера пр. Гагарина

В Нижнем Новгороде выдали разрешение на строительство III очереди дублера пр. Гагарина
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Протяженность четырехполосного участка ориентировочно составит около 2 км, всего дублера — 12,8 км.

Министерство строительство региона выдало ООО «КСК №11» разрешение на строительство III очереди дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в реестре, опубликованном на сайте ведомства.

NN.DK.RU писал ранее, что реализация II, III и IV очереди проекта дублера проспекта Гагарина протяженностью 12,8 км будет вестись в Нижнем Новгороде параллельно. Концессионное соглашение по объекту заключили с ООО «Концессионная строительная компания №11».

Общая протяженнсть III очереди магистрали составит около 1,96674 км. По условиям контракта, работы по данному участку завершатся в 2028 г.

Сообщалось также, что строительство IV очереди дублера — моста через Оку —е начнется в 2025 г.

Проезд по дороге сделают платным.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.