Нижегородские компании поставят композитные и геосинтетические материалы в Дагестан

Нижегородские компании поставят композитные и геосинтетические материалы в Дагестан
Иллюстрация: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области

Участники бизнес-миссии в Республике провели около 130 переговоров с местными предпринимателями.

Компании из Нижегородской области могут начать поставки композитных и геосинтетических материалов, а также бетонных изделий в Дагестан. Соглашения о намерениях организации сотрудничества подписали три компании, участвовавшие в бизнес-миссии представителей региона в Республике, передает правительство региона.

В рамках визита нижегородские предприятия провели около 130 деловых переговоров с дагестанскими предпринимателями. Делегацию региона возглавил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, в ее состав вошли специалисты инфраструктуры поддержки бизнеса и представители 14 компаний. По словам Максима Черкасова, предпринимателей из Нижегородской области знакомят с потенциалом других регионов, чтобы найти новых заказчиков.

В 2024 г. было организовано пять деловых поездок по России. В 2025 г. первое такое мероприятие состоялось в Дагестане. Во время поездки нижегородские компании провели переговоры с 50 дагестанскими предприятиями в рамках биржи контактов и посетили местные производственные площадки, — рассказал глава нижегородского минпрома.

В состав делегации региона вошли компании, специализирующиеся на производстве промышленного оборудования, форм для бетонных изделий, фасадных систем, геосинтетических материалов, конструкционных стеклопластиков, металлических изделий, спецодежды, кабеленесущих систем, лакокрасочной продукции, металлообрабатывающего оборудования, на металлообработке. Также в деловой поездке участвовали торговые компании, реализующие ленточные пилы, детскую и подростковую одежду, автозапчасти.

В ходе бизнес-миссии нижегородская делегация посетила АО «Завод «Дагдизель», производственные площадки предприятий-резидентов ТОСЭР «Каспийск»:

  • ООО «Каспийский завод стекловолокна» (производство изделий стекольной промышленности);
  • ООО «Экотар» (производство гофрокартона);
  • ООО «Дагполимер» (производство пластмассовых изделий);
  • ООО «Ровна» (производство огнеупорных кирпичей, блоков, плиток).

Ранее NN.DK.RU писал, что нижегородское предприятие построит суда на воздушной подушке для Хабаровского края.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.