
Соглашение о его создании подписали председатель межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» Антон Ковалев и глава реготделения Михаил Ермошин в присутствии губернатора Глеба Никитина.
В Нижегородской области официально открыли региональное отделение Клуба молодых промышленников России. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.
Согласно информации, соглашение направлено на создание благоприятных условий для роста промышленного потенциала региона. Документ предусматривает совместную работу в сфере экспертной и консультационной поддержки, обмен информацией, организацию мероприятий для промышленников, а также содействие межрегиональной кооперации и информационную поддержку работы клуба в Нижегородской области.
Молодые промышленники — это активные и амбициозные люди с интересными идеями. Они станут будущим промышленности, поэтому мы поддерживаем инициативу по открытию регионального отделения клуба, по формированию нового профессионального сообщества, — подчеркнул глава региона Глеб Никитин.
Девиз Клуба молодых промышленников – «Объединяем лучших для роста промышленного потенциала России». По словам председателя межрегионального союза Клуба Антона Ковалева, сейчас в объединении состоят 180 резидентов из 47 субъектов России.
В регионах, где открыты наши представительства, поддержка молодых промышленников становится системной. Наша задача — вывести это взаимодействие на максимум, чтобы резиденты эффективно использовали господдержку, налаживали кооперацию с крупными компаниями и коллегами по клубу, организовывали бизнес-миссии, привлекали инвестиции в регион — сказал Антон Ковалев.
Руководитель регионального отделения клуба в Нижегородской области, генеральный директор ООО «Корона» Михаил Ермошин рассказал, что в состав отделения вошли руководители 17 предприятий, являющиеся членами всероссийского Клуба молодых промышленников. Компании работают в сферах металлообработки, сельского хозяйства, легкой промышленности, производства строительных материалов, оборудования, машиностроении, химической, автомобильной промышленности. О намерении присоединиться также заявили еще несколько руководителей предприятий.
Нижегородское отделение стало девятым официально открытым региональным представительством Клуба молодых промышленников России. Ранее отделения организации открыли в Челябинской, Свердловской и Новосибирской областях, Башкортостане, Карелии, Краснодарском и Алтайском крае, Санкт-Петербурге.
Как ранее писал NN.DK.RU, c 2021 г. в Нижегородской области промышленные предприятия нарастили объем производства продукции почти на 32,8%.