В Нижнем Новгороде хотят построить еще два фуникулера

В Нижнем Новгороде хотят построить еще два фуникулера
Иллюстрация: ru.freepik.com

Разработка проектов будет финансироваться за счет средств регионального бюджета на 2025 г. и плановый период 2026 и 2027 гг.

В Нижнем Новгороде подготовят документацию для размещения линейных объектов, обеспечивающих доступ и транспортное обслуживание территории IТ-Кампуса «НЕЙМАРК» и улицы Барминской с участком по улице Черниговской, подлежащей комплексному развитию. Об этом сообщается в документах регионального минградразвития.

Как следует из приказов от 21 марта 2025 г., объекты расположатся на склоне правого берега реки Оки до улицы Барминской в районе дома 1А и от дома №42 по улице Гаршина до дороги на очистные сооружения.

Фото: mingrad.nobl.ru

Фото: mingrad.nobl.ru

Напомним, о строительстве фуникулера, который будет соединять IT-камус с улицей Черниговской (рядом с комплексом Glorax Черниговская) сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе презентации проекта образовательного учреждения.

Разрабатывать документацию для фуникулеров будет ГБУ НО «Институт развития агломерации Нижегородской области». Работы будут финансироваться за счет средств регионального бюджета на 2025 г. и плановый период 2026 и 2027 гг.

NN.DK.RU писал ранее, что в сентябре 2024 г. в Нижнем Новгороде состоялся запуск первого фуникулера — на территории кремля

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.