Нижегородская больница и медучреждение из Китая создадут платформу для телемедицины

Нижегородская больница и медучреждение из Китая создадут платформу для телемедицины
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Стороны также планируют обмениваться опытом, участвовать в академических учебных курсах и семинарах по детской медицине.

Нижегородская областная детская клиническая больница (НОДКБ) и детская больница китайской провинции Цзянси заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее создание онлайн-платформы для медицинских видеоконсультаций и дистанционной диагностики патологий пациентов. Телемедицинские технологии также задействуют для проведения показательных операций

Как передает пресс-служба правительства региона, этот опыт ляжет в основу совместных научных исследований медиков. Специалисты медицинских учреждений будут обмениваться передовым клиническим опытом по неонатальной хирургии, малоинвазивному лечению врожденных пороков развития у новорожденных, репродуктивному здоровью, реабилитации и др.

Опыт сотрудничества с китайскими коллегами, безусловно, обогатит нижегородских специалистов. Объединив усилия, медики смогут не только повысить качество оказания медицинской помощи юным пациентам, но и реализовать прорывные совместные проекты, — подчеркнула министр здравоохранения региона Галина Михайлова.

Главный врач НОДКБ Светлана Белозерова рассказала, что стороны планируют вместе участвовать в академических учебных курсах и семинарах по детской медицине. На образовательные мероприятия будут приглашены ведущие российские и китайские медики.

Особым направлением сотрудничества станет создание педиатрической научно-исследовательской платформы мирового класса, что позволит привлекать грантовое финансирование, а также повышать международное влияние российской и китайской научных педиатрических школ, — сказала Светлана Белозерова.

Нижегородские специалисты также обменяются с коллегами из Китая управленческим опытом, отраслевыми стандартами и нормами педиатрии.

Мы достигли согласия о необходимости укреплении взаимодействия и намерены развивать новые направления кооперации, сотрудничать в сфере здравоохранения. Мы заинтересованы в изучении достижений российской медицины и рассчитываем на регулярные встречи и обмен опытом с нижегородскими коллегами, — отметил вице-президент Детской больницы провинции Цзянси Ву Хуапин.

Как ранее писал NN.DK.RUправительство Нижегородской области заключило cоглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве региона с провинцией КНР Цзянси в 2023 г. 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.