Сотрудников нижегородских компаний предложили проверять на полиграфе

Сотрудников нижегородских компаний предложили проверять на полиграфе
Иллюстрация: ru.freepik.com

Речь идет как о действующих работниках предприятий, так и соискателях. При выявлении нарушений будут проводиться служебные расследования.

Торгово-промышленная палата Нижегородской области (ТПП) предложила компаниям услугу психофизиологического исследования сотрудников с использованием полиграфа. Об этом сообщили в ТПП 10 марта 2025 г.

Так, действующих работников можно проверить на лояльность, коррупцию, хищения или передачу конфиденциальной информации, соискателей — на скрытые зависимости, корыстные мотивы, промышленный шпионаж.

В случае выявления нарушений ТПП будет проводить служебные расследования.

Ранее NN.DK.RU писал, что каждый четвертый нижегородец не готов к собеседованию под полиграфом.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.