Нижегородские IT-компании представили разработки делегации ОАЭ

Нижегородские IT-компании представили разработки делегации ОАЭ
Иллюстрация: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru

Они разрабатывают передовые решения в области программного обеспечения, телекоммуникаций, искусственного интеллекта и готовы предложить конкурентоспособные цифровые продукты и услуги.

IТ-компании из Нижегородской области — ООО «Свойо», ООО «Окто Юнит», ООО «СТМ Лабс», ООО «УК Е-Промо Групп», ООО «Дирэй» — представили цифровые решения и опыт в разработках делегации Торгово-промышленной палаты (ТПП) Дубая, прибывшей с визитом в регион. Об этом сообщает областной кабмин.

Делегация ТПП Дубая приняла участие в заседании круглого стола по теме «Информационные технологии», в ходе которого обсуждался выход нижегородских IТ-компаний на международные рынки.

Наши айтишники разрабатывают передовые решения в области программного обеспечения, телекоммуникаций, искусственного интеллекта и готовы предложить конкурентоспособные цифровые продукты и услуги. Среди важных тем также — привлечение инвестиций ОАЭ в местные стартапы и сотрудничество с IТ-кампусом «НЕЙМАРК», — рассказал заместитель губернатора региона Егор Поляков.

Некоторые компании из региона уже работают в ОАЭ. Например, ООО «СТМ» специализируется на высоконагруженных системах и автоматизации бизнес-процессов, «Свойо» разрабатывает решения для телекоммуникаций, а E-Promo Group в том числе предлагает маркетинговые диджитал-стратегии, основанные на анализе больших данных.

Региональный директор по Ближнему Востоку и СНГ Торгово-промышленной палаты (ТПП) Дубая Абдулла Бакер отметил высокий экспортный потенциал нижегородских разработок.

За последние два дня нам удалось пообщаться с рядом компаний, которые нас впечатлили, а также обсудить перспективы сотрудничества. Дубай как глобальный хаб для цифровой экономики открывает перед нижегородскими компаниями уникальные возможности: выход на международные рынки, доступ к инвестициям и участие в ключевых отраслевых мероприятиях. Особенно впечатляет уровень организаций, их открытость и интеграция в международное сообщество, — сказал Абдулла Бакер.

Представители делегации пригласили нижегородские компании в сфере информационных технологий в Дубай, где они смогут представить продукты и технологии на таких мероприятиях, как крупнейшей выставке цифровых технологий GITEX или Expand North Star, которая проводится под эгидой ТПП в Дубае — платформе для стартапов, где можно обмениваться идеями и находить инвесторов.

NN.DK.RU писал также, что нижегородские власти намерены расширить торгово-экономическое сотрудничество с ОАЭ.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.