Несовершеннолетних нижегородцев задержали при попытке совершить диверсию на ж/д путях

Несовершеннолетних нижегородцев задержали при попытке совершить диверсию на ж/д путях
Иллюстрация: ru.freepik.com

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ.

УФСБ РФ по Нижегородской области и ЦМСУ на транспорте СК России и УТ МВД РФ по ПФО пресекли деятельность двух несовершеннолетних жителей региона, подозреваемых в покушении на диверсию. Об этом сообщили в ведомстве 17 февраля 2025 г.

Злоумышленники, получив задание и 25 тыс. руб. от украинского куратора, планировали повредить ряд объектов транспортной инфраструктуры. Для этого им предоставили они инструкции по изготовлению орудий преступления, а также деньги на закупку горючих веществ.

Несовершеннолетние были задержаны при попытке совершить диверсию. Объектам ж/д инфраструктуры каких-либо повреждений они нанести не смогли.

Сейчас силовики проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, чтобы установить соучастников и иные эпизоды преступления.

Ранее NN.DK.RU писал, что осенью 2024 г. ФСБ задержала в Нижегородской и еще двух областях РФ шестерых граждан, которые причастны к поджогам объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и связи. Трое из них — несовершеннолетние, 2007 и 2009 гг. рождения.

В в декабре в Нижнем Новгороде задержали мужчину с взрывным устройством, который готовил подрыв ж/д путей.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.