Нижегородские власти продадут 30% акций транспортного предприятия частному инвестору

Предприятие было передано в собственность региона пять лет назад. Тогда правительство области получило полномочия по определению маршрутной сети общественного транспорта.

Правительство Нижегородской области намерено продать 30% акций АО «Нижегоропассажиравтотранс» (НПАТ). Решение было принято для закупки новых автобусов и перехода на модель внутреннего обеспечения обновления подвижного состава без бюджетных вливаний.

Как сообщили NN.DK.RU в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона, размещение акций предполагает привлечение управляющей компании, у которой уже есть положительный опыт работы в области перевозок, в том числе пассажирских.

Таким образом планируется снизить себестоимость километра пробега и повысить коэффициент технической готовности и выхода подвижного состава на линию, — говорится в сообщении.

Открытый отбор инвестора будет объявлен до конца текущего года. Компании будут оценивать по критериям опыта и финансовой устойчивости.

Как ранее писал NN.DK.RU«Нижегородпассажиравтотранс» передали в региональную собственность в 2020 г.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.