Рок-шоу, азиатская культура. Что посмотреть в Нижнем Новгороде в выходные

8 и 9 февраля 2025 г. нижегородцев и гостей города ждет насыщенная культурная программа. Подробности — в афише мероприятий NN.DK.RU.

В нижегородском центре культуры «Рекорд» открылась выставка Сергея Ледкова «Разные дороги». В фойе первого этажа представлено более 20 работ художника. Картины объединяет тема выбора дороги, пути, который открывает для зрителя пространство философских размышлений.

8 февраля в 19:00 в концертном Пакгаузе на Стрелке пройдет концерт «Музыкальные прогулки короля Рене», посвященный музыке для оригинального тембрового сочетания духового квинтета — флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны.

9 февраля (начало — в 18:00) в ТЮЗе представят премьеру спектакля «Чайка», который поставил главный режиссер театра Алексей Логачев. Выбор на пьесу Антона Чехова пал не случайно, так как в произведении можно найти важные для нынешних поколений смыслы. Юношеские влюблённости, попытки реализовать себя, отношения матери с сыном, разочарованность в жизни практически каждого персонажа.

9 февраля в 19:00 в «МТС Live Холл Нижний Новгород» начнется Metallica show S&M tribute с оркестром. В программе: мультимедийное шоу, мощный звук, вокал и мастерская игра классических и рок-музыкантов.

Кроме того, 9 февраля нижегородцы смогут научиться писать китайские иероглифы, складывать оригами и завязывать узлы на Дне азиатской культуры, который проведут в библиотечно-досуговом центре на проспекте Молодежном, 44б. Лекторами и преподавателями мастер-классов выступят специалисты Института Конфуция, Нижегородского областного отделения общества «Россия-Япония». Начало — в 12:00, вход — свободный.

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.