Глава нижегородского минэкологии покидает свой пост

Глава нижегородского минэкологии покидает свой пост
Иллюстрация: t.me/glebnikitin_nn

В текущий момент на пост министра рассматривается кандидатура советника главы региона.

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров уходит с поста в связи с переходом на другую работу — руководящую должность в федеральном ведомстве. Он будет курировать вопросы в сфере экологии и окружающей среды, рассказал в Telegram губернатор Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что за время работы министра в Нижегородской области ликвидировали и исключили из реестра накопленного экологического вреда крупные объекты: полигон «Игумново», шламонакопитель «Белое море», Шуваловскую свалку и свалку в Богородске. На последнем полигоне удалось оптимизировать технические решения по рекультивации и сэкономить около 1 млрд руб. бюджетных средств. Деньги направили на решение проблем с еще тремя свалками.

Под руководством Дениса Егорова запустили работу системы экологического мониторинга качества атмосферного воздуха, приступили к созданию экотехнопарка, — говорится в публикации.

Глеб Никитин добавил также, что на пост министра экологии Нижегородской области рассматривается кандидатура его советника Владимира Тужилина. 

Дополнено. Как позднее уточнили в министерстве кадровой политики правительства Нижегородской области, Владимир Тужилин будет назначен министром экологии региона и приступит к работе с 3 февраля 2025 г.

Как ранее писал NN.DK.RUВладимир Тужилин был назначен советником губернатора Нижегородской области в декабре 2024 г.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.