В Нижегородской области на молочном заводе начнут работать роботы

В Нижегородской области на молочном заводе начнут работать роботы
Иллюстрация: УК «Шахунское молоко»

Внедрение роботизированных систем должно сократить трудозатраты, минимизировать вероятность ошибок, связанных с человеческим фактором.

В 2025 г. на Шахунском молочном заводе (Нижегородская область) внедрят роботизированную систему агрегации и паллетирования продукции на базе промышленных роботов Fanuc. Объем инвестиций в проект составляет 52 млн руб., сообщили в агрохолдинге «Шахунское молоко».

Основными компонентами проекта станут как сами роботы, так и интеллектуальные системы управления, следящие за каждым этапом процесса. Внедрение роботизированных систем сократит трудозатраты, а также минимизирует вероятность ошибок, связанных с человеческим фактором.

По словам генерального директора УК «Шахунское молоко» Александра Маликова, упрощение производственных цепочек, снижение затрат – это ключевые преимущества, которые обеспечивают современные технологии и привлекают молодых специалистов на производство.

Это технологическое решение позволит существенно оптимизировать процессы, повысить конкурентоспособность — добавил Александр Маликов.

Ранее NN.DK.RU писал, что ООО «УК «Шахунское молоко» планирует инвестировать 500 млн руб. модернизацию производственно-административного корпуса пункта по приемке и переработке молока завода на улице Дьяконова в Нижнем Новгороде.

 

Самое читаемое
  • Роспотребнадзор проверит завод «СМАК» из-за попавших в сеть фото с производстваРоспотребнадзор проверит завод «СМАК» из-за попавших в сеть фото с производства
  • От металлургии до матрасов — производства, выставленные на продажу в Свердловской областиОт металлургии до матрасов — производства, выставленные на продажу в Свердловской области
  • «Серебряный лучник» приглашает на защиту проектов из шорт-листа«Серебряный лучник» приглашает на защиту проектов из шорт-листа
  • Экономика РФ по итогам 2024 г. показала рост 3,9-4% и обогнала США. Что дальше?Экономика РФ по итогам 2024 г. показала рост 3,9-4% и обогнала США. Что дальше?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.