Генподрядчик нижегородского метро не смог арендовать тоннелепроходческий щит

Ранее полученное оборудование использовать в работе не получится. По аренде щита объявят новую закупку. Сейчас в конкурсную документацию вносятся необходимые изменения.

Торги на аренду тоннелепроходческого комплекса (ТПМК), который будет использоваться при продлении Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде — на участке от станции «Горьковская» до станции «Площадь Свободы» — были признаны несостоявшимися. На участие в аукционе не было подано ни одной заявки.

Напомним, проектированием и строительством новых станций метро в Нижегородском районе занимается ГК «Моспроект-3». Изначально строительно-монтажные работы планировалось закончить к концу 2025 г. Затем сроки сдвинули на год — на конец 2026 г.

Аренда метрощита генподрядчику понадобилась в связи с тем, что оборудование, доставленное в город для работ ранее, использовать не получится из-за разногласий с компанией-поставщиком. Торги были объявлены в конце октября 2024 г.

Как сообщили NN.DK.RU в ГК «Моспроект-3», в настоящий момент вносятся изменения в документацию для проведения новой закупки.

Проходка ТПМК «Владимир» продолжается. Успешно пройдено более 1150 м правого перегонного тоннеля от монтажной камеры на «Сенной» до площади Свободы, — добавили в «Моспроект-3».

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.