Первый в РФ. В Нижегородской подписали договор КРТ для ЗАТО

Первый в РФ. В Нижегородской подписали договор КРТ для ЗАТО
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Проект предполагает строительство более 30 тыс. кв. м жилья и детского сада, а также благоустройство парковой зоны.

Правительство Нижегородской области, администрация Сарова и ООО «Специализированный застройщик «ННДК 7» (Нижний Новгород) подписали договор о комплексном развитии территории (КРТ) в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО). Проект реализуется в границах улиц Менделеева, Кутузова и Озерной.

По данным областного кабмина, это первый в России контракт КРТ в ЗАТО.

Проект послужит вектором для развития города. За счет инвестора будет построен детский сад на 125 мест, улично-дорожная инфраструктура, инженерные сети, а также благоустроена парковая зона, — рассказал заместитель председателя правительства региона Иван Каргин.

Директор «СЗ «ННДК 7» Михаил Иванов, глава ГБУ НО «Институт развития агломерации Нижегородской области» Михаил Генин и мэр Сарова Алексей Сафонов обсудили ряд организационных вопросов и определили перечень первоочередных задач по дальнейшей реализации проекта жилой застройки.

Как уже писал NN.DK.RU, проект КРТ в Сарове предполагает возведение 34,3 тыс. кв. м жилья на участке площадью 6,64 га. За счет средств инвестора также будет построен детский сад на 125 мест, инженерные сети и развита улично-дорожная инфраструктура. Планируется снести 11 ветхих жилых домов и четыре гаража.

Торги по площадке объявили в октябре 2024 г., начальная цена лота составляла 5,4 млн руб. Победителем конкурса был выбран «СЗ «ННДК 7», сделавший последнее предложение на 100,6 млн руб.

 

Самое читаемое
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • «Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.