Топ-менеджера второй нижегородской швейной фабрики арестовали по делу о мошенничестве

Он стал фигурантом уголовного дела, связанного с исполнением госконтрактов для АО «Военторг».

Суд Москвы арестовал топ-менеджера швейной фабрики «Русь» (Дзержинск, Нижегородская область) Дмитрия Громова по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает РБК.

Было установлено, что фабрика «Русь» и иные лица реализовали министерству обороны РФ товары по завышенной стоимости. Ведомству был причинен ущерб в особо крупном размере.

Дмитрий Громов стал вторым представителем швейного производства Нижегородской области, задержанным по делам о мошенничестве с контрактами для минобороны — говорится в материале.

NN.DK.RU писал также, что в октябре 2024 г. в отношении генерального директора АО «Княгинская швейная фабрика» Александра Свистунова возбудили уголовное дело о даче взятки в особо крупном размере в рамках исполнения государственного контракта с министерством обороны России.

Позднее суд арестовал имущество обвиняемого на 35 млн руб.

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.