«Подвергается кибератакам». Сайт нижегородского правительства проверят «белые хакеры»

«Подвергается кибератакам». Сайт нижегородского правительства проверят «белые хакеры»
Иллюстрация: ru.freepik.com

Регион станет четвертым субъектом РФ, где запускается программа на «багбаунти-платформе».

Уязвимость сайта правительства Нижегородской области проверят «белые хакеры». Портал ежедневно посещают тысячи человек, сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

Как пояснил министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов, задачей так называемых белых хакеров станет поиск возможных точек входа для злоумышленников. По итогам работы специалисты усилят защиту интернет-ресурса.

BI.ZONE Bug Bounty является платформой для проверки защищенности внешней инфраструктуры с привлечением независимых исследователей. На ней компании размещают программы и получают отчеты об обнаруженных уязвимостях. Ранее на платформе прошли проверку порталы Волгоградской и Ленинградской областей.

Руководитель продукта BI.ZONE Bug Bounty Андрей Лёвкин отметил тренд на увеличение присутствия государственного сектора на «багбаунти-платформах», которые позволяют оперативно получать сведения об уязвимостях и предотвращать их использование преступниками.

Сайт правительства Нижегородской области содержит много полезной для нижегородцев информации и должен быть максимально защищенным. С 2022 г. портал подвергается регулярным кибератакам. Успешных попыток еще не было, и важно сохранять этот тренд, — подчеркнул заместитель губернатора, руководитель регионального штаба по кибербезопасности Егор Поляков.

NN.DK.RU писал ранее, что в феврале 2024 г. неизвестные создали поддельный аккаунт губернатора Глеба Никитина в Telegram.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.