Освободят участок? Власти обжаловали решение суда по ресторану на Гребном канале

Ранее собственнику разрешили достроить общепит. На решение была подана жалоба, так как «отсутствие законно предоставленного участка под строительство относит объект к самовольно возведенным».

В Нижнем Новгороде недостроенный ресторан на Гребном канале длительное время находится без надлежащей консервации, и возможность его достройки «вызывает вопросы», сообщили NN.DK.RU в министерстве имущественных и земельных отношений. О планах ведомства по освобождению участка на улице Слобода Печеры станет известно после вступления решения суда в законную силу.

Так, по данным «Ъ-Приволжье», первый Арбитражный апелляционный суд отменил решение, обязывающее нижегородское минимущества предоставить земельный участок на Гребном канале ООО «Инвестком» для завершения строительства ресторана.

Иск был подан в связи с тем, что данный объект не является объектом недвижимости, право собственности на который подлежит регистрации в ЕГРН. Наличие такой записи нарушает действующее законодательство, — добавили NN.DK.RU в минимущества.

В ведомстве также отметили, что инвестор взял на себя обязательство по достройке объекта к 800-летию Нижнего Новгорода, однако до сих не предпринял каких-либо действий.

NN.DK.RU писал также, что в 2024 г. прокуратура Нижегородской области обратилась в суд с иском к администрации Нижнего Новгорода и ООО «Инвестком», в котором требует признать недействительным договор аренды участка под ресторан на улице Слобода Печеры. При этом в августе на сайте «Авито» появилось очередное объявление о продаже недостроенного ресторана на Гребном канале. Владелец оценил объект в 200 млн руб.

 

Самое читаемое
  • Назначен врип главы Дзержинска Нижегородской областиНазначен врип главы Дзержинска Нижегородской области
  • Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%
  • В нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрдВ нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрд
  • Треть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домомТреть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.