В технопарке «Волга» откроют российско-белорусское производство комплектующих

ОАО «Интеграл» (Беларусь), НПО «Промышленный капитал» (Москва) и технопарк подписали соглашение о намерениях выпускать на территории союзного государства комплектующие в области электроники.

В технопарке «Волга» откроют российско-белорусское производство комплектующих
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

В Нижегородской области на территории технопарке «Волга» в г.о.г. Бор планируется запустить новое российско-белорусское производство электронной компонентной базы. Проект поможет снизить зависимость от импортных поставок, передает пресс-служба правительства региона.

Над запуском новой площадки будут работать ОАО «Интеграл» (Республика Беларусь), НПО «Промышленный капитал» (Москва) и технопарк, управляющей компанией которого выступает ООО «Прано групп». Электронная компонентная база, которую планируется производить на территории «Волги», будет использовать как белорусскими, так и российскими предприятиями.

По словам заместителя губернатора региона Андрея Саносяна, новый проект должен укрепить кооперационные связи Нижегородской области и Беларуси.

В регионе есть сильная образовательная и научная база в сфере радиоэлектроники, а технопарк «Волга» выступает одной из флагманских площадок для размещения производств отрасли — его резидентами технопарка уже стали пять компаний, вложено более 1 млрд руб. в закупку оборудования для центра коллективного пользования — добавил Андрей Саносян.

Как уже писал NN.DK.RU, технопарк в сфере электронной промышленности «Волга» в городе Бор включен в соответствующий реестр министерства промышленности и торговли РФ. На его развитие было выделено более 900 млн руб.

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.