45% нижегородцев готовы на переезд ради сохранения работы

Остальная часть респондентов не станет отправляться на место, где нет развитой инфраструктуры, даже при условии повышения заработной платы.

45% нижегородцев готовы на переезд ради сохранения работы
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

45% жителей Нижегородской области ради сохранения рабочего места готовы переехать в другой город, 41% — ездить в частые командировки, 38% — жертвовать своим личным временем. Об этом говорят результаты исследования, проведенного hh.ru.

Факторами, которые бы заставили нижегородцев переехать по работе в другой город стали:

  • рост заработной платы — 89%;
  • лучшее качество городской среды — 66%;
  • больше возможностей для досуга — 45%;
  • доступное жилье — 45%;
  • участие в значимом проекте — 28%;
  • доступность образования для детей — 20%.

Среди решившихся сменить город из-за работы, уехать навсегда готовы 54% жителей региона. 27% респондентов согласны на временный переезд сроком от 3 до 5 лет. Остальные готовы только к краткосрочным переездам: 8% — на неделю, 6% — на полгода, 4% — на год, 1% — на месяц.

52% нижегородцы рассматривают крупные города для потенциального переезда, 35% — мегаполис, 8% — малые города.

20% респондентов предпочли бы остаться в Поволжье и при переезде сменить только город. В случае переезда за пределы ФО нижегородцы наиболее приоритетным направлением считают регионы Центрального федерального округа — 46%, — говорится в сообщении.

NN.DK.RU писал ранее, что в 2024 г. Нижегородская область оказалась в числе восьми регионов России, в которых соискатели наиболее позитивно оценивают свои шансы на трудоустройство.

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.