Шесть человек — на ИВЛ. В Нижегородской области выросло число заражений ботулизмом

Шесть человек — на ИВЛ. В Нижегородской области выросло число заражений ботулизмом
Иллюстрация: Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

В организм пацентов, съевших покупной салат, попал токсин, который вырабатывается бактерией рода «клостридии».

По состоянию 19 июня 2024 г. в больницы Нижегородской области госпитализировали 16 пациентов с подозрением на ботулизм, в том числе одиного ребенка.. Об этом сообщили в министерства здравоохранения региона.

По данным ведомства, шесть пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.

Медики оказывают необходимую помощь всем больным, — говорится в сообщении.

Как уже писал NN.DK.RU, 16-18 июня 2024 г. в Нижегородской области госпитализировали 14 человек с признаками ботулизма. Пострадавшие поели «Салат лобио» (изготовитель — ООО «Локалкитчен»), который заказали через сервис доставки «Самокат» (ООО «Умный ритейл»). По факту отравления граждан возбуждено уголовное дело.

В Роспотребнадзоре установили, что всего в Нижегородской области приобрели опасный салат 102 человека.

Эксперт также назвала основные симптомы ботулизма

 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.