Зарплата — до 30 тыс.руб. В каких сферах хотят работать нижегородские подростки

Работодатель не имеет права расторгать трудовой договор с несовершеннолетним по собственной инициативе (за исключением случая ликвидации организации или закрытия ИП).

В Нижегородской области средняя ожидаемая зарплата, которую подростки указывают в своих резюме, составляет 20-30 тыс. руб. Чаще всего соискатели в возрасте до 17 лет пытаются найти работу официантами (12,6% резюме), упаковщиками (8,6%), курьерами (7,7%), разнорабочими (4,9%) и продавцами (4,9%).

Как передает hh.ru, всего в регионе за май-июнь 2024 г. было размещено более 64 тыс. резюме, из которых более 3,8 тыс. — принадлежат подросткам. Это составляет 6% от общего числа резюме в области и 2,3% доли от всех юношей в России.

Нижегородская область находится на девятом месте среди регионов России по числу подростков, ищущих работу, — отмечают авторы исследования.

Самая высокая активность соискателей-подростков отмечена в Кабардино-Балкарской республике (14,% от всех резюме — кандидатов до 17 лет), в Республике Сахе (13,5), Бурятии (12,6%), Тыве (11,6%), Еврейской АО и Дагестане (по 11,%).

В абсолютных показателях при этом лидируют Москва (15,7% или 26,1 тыс. резюме), Московская область (7,4% или 12,3 тыс.), Санкт-Петербург (6,9% или 11,4 тыс.), Краснодарский край (3,5% или 5,8 тыс.) и Свердловская область (3,3% или 5,5 тыс.).

Напомним, ранее NN.DK.RU опубликовал список самых высокооплачиваемых нижегородских вакансий июня.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.