Нижегородская область вошла в пятерку популярных регионов на инвесткарте России

Нижегородская область вошла в пятерку популярных регионов на инвесткарте России
Иллюстрация: Корпорация развития Нижегородской области

Платформа, запущенная в феврале 2024 г., включает данные инвесткарт субъектов, разработанных при внедрении регионального инвестиционного стандарта.

Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству визитов на инвестиционной карте России. Об этом сообщили в Корпорации развития региона.
 
Уточняется, что в период с 1 февраля по середину мая 2024 г. информацию о Нижегородской области просмотрели свыше 1,6 тыс. раз. В пятерку популярных по запросам регионов также вошли Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Свердловская и Новосибирская области.
 
С помощью ресурса есть возможность оценить деловое окружение проекта: 
  • рынки сбыта;
  • преференциальные режимы; 
  • наличие полезных ископаемых и инфраструктуры – от дорожного покрытия до сотовой связи. 
При отсутствии необходимых подключений на карточках участков обозначены условия технического присоединения. Карта также позволяет сравнивать возможности площадок разных регионов: на сервисе аккумулированы сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов, оказывающих влияние на реализацию проекта.
 
В Нижегородской области также действует региональная инвестиционная карта с данными на русском и английском языках.
 
NN.DK.RU писал ранее, что по итогам 2022 г. Нижегородская область поднялась на третье место Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, составленного Агентством стратегических инициатив (АСИ).
Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • ФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не былоФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не было
  • Как вложения в защиту данных компании помогут избежать потерь до 500 млн руб.Как вложения в защиту данных компании помогут избежать потерь до 500 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.