В Нижегородской области завершается реконструкция музея к юбилею Пушкина

В Нижегородской области завершается реконструкция музея к юбилею Пушкина
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Работы по религиозному объекту решили провести уже после праздника, так как проектом запланирован большой объем мероприятий.

В Нижегородской области в музее-заповеднике Александра Пушкина «Болдино» завершается реконструкция объектов к 225-летию поэта. Об этом написал в Telegram заместитель губернатора региона Олег Беркович.

По его словам, уже окончены работы по главному дому усадьбы в селе Львовка.

Объекты «Барская кухня» и «Банька» — завершены. Отремонтирован Горбатый мост, его детали скоро будут доставлены из цеха и установлены. К лету завершится реставрация усадьбы и дома Пушкина (Крепостная контора). Реставрацию церкви мы осознанно будем доделывать после юбилея, там большой объем работ, — рассказал Олег Беркович.

Фото: https://t.me/olegberkovich

Также в заповеднике ведутся работы по благоустройству: ремонт ограждений, памятника Пушкину. На приусадебной территории оборудуют пешеходные дорожки, освещение, видеонаблюдение, установят скамейки, МАФы.

Переосмыслена центральная часть Болдина, заканчиваем большую парковку для туристических автобусов, откуда по широкой полупешеходной улице легко и приятно дойти до музея. По программе малых городов также обновляется главная площадь Болдина, — добавил замгубернатора.

Фото: https://t.me/olegberkovich

Как уже писал NN.DK.RU, в Нижегородской области сроки закрытия объектов государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» продлили до 31 мая 2024 г. Решение связано с тем, что на музейной территории активно ведутся ремонтные и реставрационные работы.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.