Нижегородский бумкомбинат оштрафовали за экологические нарушения

Нижегородский бумкомбинат оштрафовали за экологические нарушения
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

В ходе проверки работы предприятия было установлено, что оно предоставило некорректную информацию о выбросах в воздух, о работе очистных установок и др.

В Нижегородской области суд оставил в силе постановление межрегионального управления Росприроднадзора о привлечении АО «Волга» (Балахна) к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. Предприятие не исполнило требования природоохранного законодательства, сообщили в надзорном ведомстве.

Уточняется, что большое число экологических нарушений было выявлено в ходе проверки бумкомбината в 2023 г. Предприятие представило искаженные сведения об источниках загрязнения окружающей среды: о выбросах в атмосферный воздух за 2022 г., в госреестре объектов, оказывающих негативное влияние на природу, и об эффективности газоочистных установок.

«Волга» также не отнесла ряд отходов к конкретному классу опасности и предоставила некорректоную информацию о границах объекта НВОС.

Попытка отменить постановление и уйти от ответственности успехом не увенчалась. Суд поддержал законные требования Росприроднадзора. Решение в настоящий момент не вступило в силу, — говорится в сообщении.

Как уже писал NN.DK.RU, в 2023 г. суд признал целлюлозно-бумажный комбинат «Волга» виновным в воспрепятствовании законной деятельности сотрудников Росприроднадзора.

 

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.