Элада Нагорная вышла из состава учредителей строительной компании

Элада Нагорная вышла из состава учредителей строительной компании
Иллюстрация: http://www.stnn.ru/

Бывшей супруге экс-главы Нижнего Новгорода принадлежало более половины акций организации. В прошлом году она была в числе ответчиков по иску Генпрокуратуры РФ, связанного со строительством ЖК.

Элада Нагорная больше не владеет долей уставного капитала — 60% акций — ООО «Старт-строй» (входит в ГК «Столица Нижний»). Это следует из выписки из Единого госреестра юридических лиц.

В списке участников/учредителей юрлица сейчас значатся Олег Головко, Павел и Максим Акатовы. Доля Элады Нагорной теперь принадлежит самому ООО.

Как отмечает «Ъ-Приволжье», таким способом «Столица Нижний» избавляется от рисков дальнейших претензий со стороны Генеральной прокуратуры РФ.

Как уже писал NN.DK.RU, в августе 2023 г. суд удовлетворил иск надзорного ведомства о взыскании 1,5 млрд руб. с экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, Элады Нагорной, партнеров Олега Головко, Максима и Павла Акатовых, а также с ООО «СЗ «Инградстрой», ООО «СЗ «Старт-Строй» и ООО «Управляющая компания Столица Нижний». 

Было установлено, что указанная сумма сложилась от прибыли ответчиков при строительстве жилого комплекса в Кузнечихе.

Сообщалось также, что Элада Нагорная передала в пользу Нижегородской области свои акции АО «Хохломская роспись».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.