Половина жителей домов I очереди КРТ в Ленинском районе согласилась на переезд

Половина жителей домов I очереди КРТ в Ленинском районе согласилась на переезд
Иллюстрация: правительство Нижегородской области

Нижегородцы получат новое жилье в конце лета текущего года. В первый этап проекта вошли семь зданий по улицам Дружбы и Энтузиастов.

Более 50% жителей домов первой очереди комплексного развития территории (КРТ) на улице Самочкина в Ленинском районе Нижнего Новгорода заключили договоры с застройщиком — ООО «СЗ «Проект-С-35» (входит в ГК «Самолет») — о предоставлении нового жилья. Об этом сообщили в пресс-службе правительства регоина.

По информации застройщика, 50 из 93 собственников и нанимателей квартир в домах уже подобрали новое жилье. В I очередь реализации проекта КРТ жилой застройки вошли семь домов по улицам Дружбы и Энтузиастов.

Директор по развитию и улучшению жилищных условий группы «Самолет» Виктор Ведехин уточнил, что переговоры с жильцами домов начались в конце 2023 г. Заключившие договор с компанией нижегородцы смогут переехать в новое жилье в августе 2024 г.

При оценке компенсации змы опираемся не на его стоимость текущего жилья, а на рыночную цену квартир, которая установлена в районе в целом, — добавил Виктор Ведехин.

Как уже писал NN.DK.RU, правительство региона, администрация Нижнего Новгорода и «CP «Проект-С-35» подписали договор о комплексном развитии территории (КРТ) жилой застройки в районе улицы Самочкина в октябре 2023 г. В рамках реализации проекта будет расселено 39 аварийных домов, построено новое жилье с социальной инфраструктурой.

Заместитель председателя правительства Нижегородской области Иван Каргин рассказал, что в прошлом году в регионе было подписано 12 договоров о КРТ, в рамках которых будет возведено свыше 3,6 млн кв. м метров жилья. КРТ на улице Самочкина является на текущий момент самой крупной площадка КРТ в Нижнем Новгороде.

На площади 13,7 тыс. кв. м инвестор улучшит жилищные условия более чем для 1,2 тыс. человек. Помимо более 122 тыс. кв. м современного жилья здесь за счет инвестора будут построены детский сад на 320 мест, новое помещение для поликлиники на 110 посещений в сутки, — сказал Иван Каргин.

Также за счет застройщика будет подготовлена проектная документация для строительства в Ленинском районе школы на 1,1 тыс. мест.

NN.DK.RU сообщал также, что в 2024 г. в Нижегородской области планируют выставить на торги еще три участка под проекты КРТ — две в Нижнем Новгороде и одну в Дзержинске.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.