На Гребном канале возобновится демонтаж лодочной станции по решению суда

Снос объектов станции, функционирующих в областном центре с 1978 г., начался в январе текущего года. Суд признал действия минимущества региона законными.

На Гребном канале возобновится демонтаж лодочной станции по решению суда
Иллюстрация: https://vk.com/lod_st_turist

В марте 2024 г. Арбитражный суд отказал в иске А.В.М.С. «Турист» о признании действий министерства имущественных и земельных отношений региона по сносу объектов одноименной лодочной станции на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, в своем решении суд сослался на отсутствие со стороны министерства нарушений каких-либо интересов истца, так как «Турист» не имеет законных прав на занимаемый станцией участок. Апелляционная инстанция также поддержала отмену обеспечительных мер, которые ранее были приняты по ходатайству ассоциации.

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области вправе возобновить принудительный демонтаж строений лодочной станции «Турист» после решения арбитражного суда, — говорится в сообщении.

На текущий момент с территории станции вывезено около 270 лодок, более 40 строений и один крупный дом. 

Как ранее писал NN.DK.RU, на Гребном канале в Нижнем Новгороде будут построены жилые дома, школа, детские сады, спорцентр, яхт-клуб. Объем инвестиций в проект составит 20 млрд руб.

Сообщалось также, что на набережной Гребного канала планируется строительство специализированного спортивного комплекса. Проект ООО «БОФТ-НН» предполагает возведение в границах улиц Родионова, Лысогорской и Казанского съезда, включая полуостров Печерские пески, пяти зданий общей площадью 5560 кв. м.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.