Переутомление или лень? Что мешает нижегородцам устроиться на работу

Переутомление или лень? Что мешает нижегородцам устроиться на работу
Иллюстрация: pixabay.com

Исследование проводили в областнои центре в первой половине марта 2024 г. В нем приняли участие экономически активные граждане.

В Нижнем Новгороде 21% жителей постоянно отвлекаются от поисков работы из-за домашних дел. Еще 18% участников опроса сервиса SuperJob не могут сконцентрироваться на трудоустройстве из-за усталости и переутомления.

При этом каждый десятый респондент объясняет подобные трудности своей ленью, безответственностью и неуверенностью. 9% нижегородцев отвлекают от поиска работы социальные сети и интернет, а 7% — просто не понимают, как это делать.

Хобби и увлечения не дают устроиться в компании 6% опрошенным, телефонные звонки и смс — 3%. По 2% жителей областного центра винят в длительном поиске работы друзей и хорошую погоду, 1% — телевизор.

Только 40% респондентов от поиска работы ничего не отвлекает, — отмечают авторы исследования.

Мужчины из Нижнего Новгорода не могут сосредоточиться на поиске рабочего места из-за несобранности, интернета и хобби. Женщины — из-за домашних обязанностей и переутомления.

Как уже писал NN.DK.RU56% респондентов из Нижегородской области к началу весны 2024 г. испытывают истощение организма и усталость.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.