В каждой третьей нижегородской компании работают сотрудники на удаленке. Специальности

В каждой третьей нижегородской компании работают сотрудники на удаленке. Специальности
Иллюстрация: mos.ru

Опрос проводился среди представителей организаций областного центра, Москвы и Санкт-Петербурга в течение февраля текущего года.

В 2024 г. 35% компаний из Нижнего Новгорода привлекают сотрудников на удаленный режим работы. Об этом говорят результаты исследования, проведенного сервисом SuperJob.

В семи из десяти местных организаций доля работников на удаленке составляет менее 10% от штатной численности.

Чаще всего на дистанционной занятости оставляют программистов, бухгалтеров и специалистов по продажам, — уточняется в сообщении.

Персонал, работающий дистанционно из-за рубежа, на сегодняшний есть только у 4% нижегородских работодателей.

Также держат в штате сотрудников на удаленке 31% компаний из Москвы и 29% Санкт-Петербурга.

Как уже писал NN.DK.RU, в 2023 г. продолжали практиковать «удаленку» 38% нижегородских компаний. Тогда у 9% организаций работали сотрудники, проживающие за рубежом.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.