Менеджмент, маркетологи, HR-специалисты. 50% нижегородцев разочаровались в работе

Менеджмент, маркетологи, HR-специалисты. 50% нижегородцев разочаровались в работе
Иллюстрация: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Среди неудач также отмечались ухудшение условий труда, конфликты с коллегами и руководством, отказ в повышении и банкротство.

Среди главных неудач 2023 г. 50% работников из Нижегородской области назвали разочарование в компании и работе. Чаще всего такой ответ давали маркетологи — 55%, а также HR-специалисты и высший и средний менеджмент — по 53%.

Как сообщает hh.ru, на втором месте среди неудач года у работников региона оказалось провальное прохождение собеседования — 43%ответов. С такой ситуацией пришлось столкнуться маркетологам и IT-специалистам — 45% и 44% (соответственно). 35% респондентов рассказали, что выгорели на работе: маркетологи — 54%, специалисты по работе с персоналом и айтишники — 48% и 46%.

Среди неудач года 31% соискатели обозначили ухудшение условий труда или проблемы со здоровьем. Еще 28% были уволены, у 24% возникали конфликты с коллегами и руководством, 22% — отказали в повышении по должности, по 19% — стали банкротами или не смогли добиться повышения зарплаты.

Главной удачей года 37% нижегородцев назвали повышение квалификации и обучение чему-то новому, 33% — уход в отпуск, 30% — чтение большого числа новых книг.

Как уже писал NN.DK.RU78% жителей Нижегородской области сталкиваются с рутиной на работе.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.