В центре Нижнего Новгорода хотят открыть гостиницу в ОКН. Ищут инвестора

В центре Нижнего Новгорода хотят открыть гостиницу в ОКН. Ищут инвестора
Иллюстрация: ru.freepik.com

Здание находится в муниципальной собственности. В начале 00-х гг. в нем проходили съемки сцены фильма режиссера Алексея Балабанова «Жмурки».

В Нижнем Новгороде ищут инвестора для того, чтобы открыть гостиницу в объекте культурного наследия — Доходном доме на улице Провиантской, 8. Информация об этом размещена в инвестиционном каталоге Нижегородской области.

Уточняется, что здание находится в муниципальной собственности. Работы по сохранению ОКН не проводились. Предлагаемый способ вовлечения — продажа либо долгосрочная аренда с выполнением инвестиционных условий с определением функционального назначения объекта, аренда с правом выкупа.

Объем инвестиций, требующийся для реализации проекта, не уточняется.

Как ранее писал NN.DK.RU, в 2021 г. дом № 8 на улице Провиантской в Нижнем Новгороде, где проходили съемки фильма «Жмурки», признали выявленным объектом культурного наследия. Уже тогда отмечалось, что ОКН, построенному в 1917 г., требуется реконструкция. 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.