«Ростелеком» оснастил видеонаблюдением ремонтный участок теплосетей в Дзержинске

«Ростелеком» реализовал масштабный проект по организации контроля на ремонтном участке теплосетей для одной из ведущих ресурсоснабжающих организаций Нижегородской области — компании «Т Плюс».

Оператор оборудовал системой видеонаблюдения улицу Попова в Дзержинске, где в этом году проводилась реконструкция магистральной теплотрассы. Около полутора десятков видеокамер помогали следить за работой ремонтных бригад.

«Ростелеком» оснастил видеонаблюдением ремонтный участок теплосетей в Дзержинске 1

«Ростелеком» предложил заказчику индивидуальное решение по автоматической выгрузке видеоархива из личного кабинета на ресурс виртуального центра обработки данных (ЦОД). Видео на ресурсе будет храниться три года — весь гарантийный срок исполнения контракта.

Екатерина Соболева, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Такие проекты нужны и важны для всех организаций, привлекающих подрядчиков. Видеонаблюдение с выгрузкой данных в ЦОД позволяет контролировать сроки и качество исполнения контрактов, обеспечивать сохранность материалов на площадке, добиваться прозрачности ведения работ, сохранять объективные видеоданные о проекте на долгое время».

Александр Фролов, директор филиала «Нижегородский» ПАО «Т Плюс»:

«Проект позволяет нам решить сразу несколько задач. Это контроль за ходом работ. Мы всегда можем убедиться, что используются новые материалы, все процессы соответствуют нормативам. Кроме того, мы получаем видеоаргументы в том случае, если возникает судебный спор с подрядчиком. И главное – для жителей этот проект в целом повышает гарантию качества ремонта».

В следующем году реализация проекта продолжится на другом участке — одной из протяженных теплотрасс в Кстове.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.