В Нижнем Новгороде построят 10 новых гостиниц

В текущем году в областном центре ввели в эксплуатацию две гостиницы, одна из которых в настоящий момент проходит процедуру классификации.

В Нижнем Новгороде находятся в стадии проработки градостроительных вопросов 10 инвестиционных проектов по созданию коллективных средств размещения — гостиниц и апарт-отелей на более чем 2 тыс. номеров. Об этом NN.DK.RU сообщили министерстве туризма и промыслов региона.

По информации ведомства, в 2023 г. в Нижнем Новгороде уже был введен в эксплуатацию отель на улице Кожевенной, который в настоящее время проходит процедуру классификации. Кроме того, была введена и прошла процедуру классификации гостиница категории «четыре звезды» на улице Большая Покровская.

Всего в городе классифицировано 115 гостиниц, а именно:

  • 2 гостиницы категории «пять звёзд»;
  • 17 гостиницы категории «четыре звезды»;
  • 38 гостиниц категории «три звезды»;
  • 13 гостиниц категории «две звезды»;
  • 2 гостиницы категории «одна звезда»;
  • 43 гостиниц категории «без звёзд».

В целом по региону работают 527 коллективных средств размещения, рассчитанных на 17,1 тыс. номеров на почти 46,5 тыс. мест. Из них классифицированы — 304 объекта.

В связи с тем, что в регионе регулярно проводятся крупные деловые и культурно-массовые мероприятия, существует потребность в увеличении номерного фонда отелей категории «три звезды», «четыре звезды» и «пять звезд», — отмечают в минтуризма региона.

NN.DK.RU писал ранее, что в сентябре 2023 г. Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона одобрил заявку ООО «Телеграф» на выделение под строительство гостиничного комплекса участка в границах улиц Варварской, Алексеевской и площади Минина в Нижнем Новгороде. Объем инвестиций в проект составит 2,05 млрд руб.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.