Впервые с 1995 г. Назван будущий межегиональный маршрут нижегородского «Метеора»

Нижегородская область получила первый из трех бортов, построенный в рамках соглашений с АО «Государственная транспортная лизинговая компания», месяц назад.

В начале октября из Нижнего Новгорода в Чебоксары прибыло судно на подводных крыльях «Метеор 120Р». Планируется, что оно начнет работать по маршруту «Нижний Новгород – Чебоксары – Казань» в 2024 г.

По данным министерства транспорта Чувашии, последний раз «Метеор» (построенный во времена СССР, — прим. ред.) совершал рейсы в Чебоксарах в 1995 г.

Судно может перевозить сразу 120 человек, включая экипаж. Средняя скорость его хода — 65 км/ч, — добавили в ведомстве.

Как уже писал NN.DK.RU, Нижегородская область получила первый из трех «Метеоров», которые были построены для региона в рамках соглашений с АО «Государственная транспортная лизинговая компания», в середине сентября 2023 г. 

 

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.