Георгий Горшков утвержден заместителем президента-председателя правления ВТБ

Георгий Горшков начал работу в должности заместителя президента-председателя правления ВТБ, где будет отвечать за развитие розничного бизнеса. Его кандидатуру утвердил Банк России.

Основными целями розничной команды ВТБ под руководством Георгия Горшкова станут повышение качества и доступности финансовых услуг для населения, развитие банковской инфраструктуры с акцентом на независимые технологии, расширение числа клиентов-физлиц, а также интеграция розничных клиентов «Открытия» в Группу ВТБ.

На сегодняшний день ВТБ обслуживает более 18 млн активных клиентов-физлиц. По итогам восьми месяцев банк выдал свыше 1,6 трлн рублей в рамках розничного кредитования, что на 64% превышает результат за аналогичный период прошлого года и на 3% – рекордного 2021-го.

Портфель рублевых сбережений частных клиентов ВТБ увеличился на 12% и достиг 5,2 трлн рублей. Розничная сеть ВТБ насчитывает 1,3 тысячи отделений и 14,4 тысячи банкоматов.

Самое читаемое
  • Назначен врип главы Дзержинска Нижегородской областиНазначен врип главы Дзержинска Нижегородской области
  • Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%
  • В нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрдВ нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрд
  • Треть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домомТреть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.