Привезут радость и разнообразие цветов. Дни культуры Бразилии пройдут в Нижнем Новгороде

С подобной инициативой выступило министерство культуры Нижегородской области в ходе встречи с советником посольства Бразилии в России.

Летом 2024 г. в Нижнем Новгороде планируется проведение Дней культуры Бразилии. В программу могут войти участие бразильских музыкантов и танцоров в фестивале «Столица закатов», передает пресс-служба правительства региона.

С подобной инициативой выступило министерство культуры Нижегородской области в ходе встречи с советником посольства Бразилии в России, руководителем отдела культуры, образования, прессы и публичной дипломатии Карлосом Эйджи Сузуки де Аморимом. Целью визита зарубежного представителя стала подготовка к Фестивалю бразильского кино, который состоится в областном центре уже в ноябре 2023 г.

Нижний Новгород — замечательный город с прекрасными музеями и театрами, поэтому проведение фестиваля в вашем городе стало очевидным выбором. Мы планируем привезти нижегородцам нашу радость и разнообразие цветов. Мы также будем рады организовать совместные мероприятия на территории Нижнего Новгорода, — отметил Карлос Эйджи Сузуки де Аморим.

В рамках визита бразильская сторона посетит потенциальные площадки Нижнего Новгорода для проведения Фестиваля бразильского кино, фотовыставок и выставки картин бразильских художников, а также мастер-классов:

  • центр культуры «Рекорд»;
  • Русский музей фотографии,;
  • Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А.С. Пушкина;
  • Нижегородский государственный художественный музей.

Начать цикл мероприятий мы планируем уже в этом году, а продолжить — в 2024 г. Площадками для их проведения также могут культурный центр «Пакгаузы» и наш хоровой колледж. Мы готовы принимать у себя артистов, фотографов, художников из Бразилии и устраивать полноценные культурные обмены. Фактически то, что мы обговорили уже сейчас, можно назвать Днями культуры Бразилии в Нижнем Новгороде, — сказала министр культуры региона Наталья Суханова.

Как ранее писал NN.DK.RU, в сентябре 2023 г. Нижний Новгород был выбран культурной столицей России на 2024 г. 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.