Полномочия сенатора от Нижегородской области продлили в третий раз

Сначала он был наделен полномочиями сенатора главой региона Валерием Шанцевым, а затем — два раза переназначен новым губернатором Глебом Никитиным.

Губернатор Глеб Никитин подписал указ о наделении Владимира Лебедева полномочиями сенатора Российской Федерации — представителя от правительства Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, решение было принято 26 сентября 2023 г., в день официального вступления Глеба Никитина в должность губернатора.

Справка

 
Владимир Альбертович Лебедев родился 23 апреля 1962 г. в г. Новогрудок Гродненской области Белорусской ССР. В 1988 г. окончил Горьковский политехнический институт им. А. Жданова по специальности "радиотехник", в 1996 г. - Всероссийский заочный финансово-экономический институт, в 2003 г. — негосударственное образовательное учреждение «Институт развития бизнеса» в Нижнем Новгороде. В 2009 г. — 2012 г. — заместитель губернатора Нижегородской области, курировал вопросы ЖКХ и энергетики.19 июля 2012 г. был назначен заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ.
 

Как уже писал NN.DK.RU, впервые Владимир Лебедев стал представителем региона в Совете Федерации в сентябре 2014 г., на тот момент Нижегородскую область возглавлял Валерий Шанцев.

Затем аналогичными полномочиями политика наделил Глеб Никитин, избранный главой региона в 2018 г.

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.