Только 19% нижегородцев получают зарплату выше среднего

Только 19% нижегородцев получают зарплату выше среднего
Иллюстрация: администрация Нижнего Новгорода

Средняя зарплата по стране для каждого субъекта РФ корректировалась на региональный уровень цен. Анализ был проведен независимо для всех регионов.

В 2023 г. Нижегородская область заняла 57-е место в рейтинге регионов России по доле жителей, заработная плата которых выше среднего. Исследование презентовало РИА «Новости».

Согласно информации, в регионе проживает 19,2% граждан с зарплатой выше среднего и 5,4% с зарплатой выше двух средних. Годом ранее Нижегородская область занимала в рейтинге 54-е место. Высокие доходы были у 18,7% и 4,4% нижегородцев (соответственно).

Авторы исследования отмечают, что в текущем году зарплату выше средней получат в Ямало-Ненецком автономном округе (75%), Ненецком и Ханты-Мансийском округах — 61,4 и 60,8% соответственно. Самый маленький процент высокооплачиваемых сотрудников в Ингушетии — 8,8.

Доля работников с зарплатой выше средней определялась на основе данных официальной статистики за 2022 и 2023 г. Анализ проведен независимо для всех регионов. Средняя зарплата по стране для каждого субъекта РФ корректировалась на региональный уровень цен, — говорится в сообщении.

Ранее NN.DK.RU писал, что в 2023 г. доля нижегородских семей, относящихся к среднему классу, составляет 8%.

Самое читаемое
  • Круг замкнулся. ГК «Исток» открыла первую в Нижнем Новгороде линию по переработке стеклаКруг замкнулся. ГК «Исток» открыла первую в Нижнем Новгороде линию по переработке стекла
  • Инвестиции — 3 млрд руб. Собственник «Алексеевских рядов» получил участок под гостиницуИнвестиции — 3 млрд руб. Собственник «Алексеевских рядов» получил участок под гостиницу
  • Нижегородцы теперь могут заключать договоры на ТО газового оборудования автоматическиНижегородцы теперь могут заключать договоры на ТО газового оборудования автоматически
  • «Главное, что отличает Нижегородскую область — это люди». Юбилейная премия «Человек года»«Главное, что отличает Нижегородскую область — это люди». Юбилейная премия «Человек года»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.