Усадебный парк в Болдине закрыли для туристов на месяц

Из-за серьезных ограничений, введенных в связи с ремонтно-реставрационными работами, музей также не бронирует места на экскурсии для организованных групп.

Музей-заповедник Александра Пушкина «Болдино» закрыл для посещения территорию усадебного парка в Большом Болдине до 30 сентября 2023 г. Это сделано для обеспечения безопасности посетителей, сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

Согласно информации, также остаются закрытыми для посетителей такие музейные объекты, как господский дом, Музей сказок, крепостная контора, банька, кухня в Болдине и «Музей литературных героев «Повестей Белкина» во Львовке.

При этом ежедневно, кроме понедельника, в музее-заповеднике будут проводиться некоторые экскурсии: автобусно-пешеходная с посещением храма Успения Божией Матери, рощи Лучинник, парка усадьбы Пушкиных в селе Львовка, конные прогулки по южной части заповедного парка и др.

В период действия ограничений купить билеты можно будет только в день проведения экскурсий в порядке живой очереди в кассах музея в Большом Болдине и Львовке (кроме онлайн-билетов по «Пушкинской карте»). Из-за серьезных ограничений музей также не бронирует места на экскурсии для организованных групп, — говорится в пресс-релизе.

Как уже писал NN.DK.RU, в 2023 г. в Нижегородской области объекты музея-заповедника Александра Пушкина «Болдино» закрывают для посещения в связи с проведением ремонтно-реставрационных работ на объектах. Их планируется завершить в 2024 г.

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.