В Нижегородской области выросло число опасных для купания водоемов

Специалисты провели уже более 1,3 тыс. исследований проб воды в зонах рекреаций на санитарно-химические, микробиологические, вирусологические, паразитологические показатели.

По состоянию на 11 августа 2023 г. в Нижегородской области выявлено 13 водных объектов, в которых не рекомендуется купаться. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, проверку на соответствие гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям не прошла вода в:

  • озере Сортировочном (оба пляжа);
  • озере Больничном (у больницы № 39);
  • Мещерском озере;
  • озере Пестичном;
  • озере Лунском;
  • озере Светлоярском (пляж на улице Мокроусова и  на улице Гаугеля);
  • озере ПКиО (улица Смирнова и проспект Молодежный);
  • озере в парке им. 777-летия Нижнего Новгорода;
  • Верхнем озере (Щелоковский хутор);
  • городской пляж на озере Верхнее (Семёнов);
  • озере Юрасовском (Бор);
  • реке Белой (Городец);
  • озере Святом (поселок Пушкино, г.о.г. Дзержинск); 

Всего управлением было проведено более 1,3 тыс. исследований проб воды в зонах рекреаций на санитарно-химические, микробиологические, вирусологические, паразитологические показатели.

Как ранее писал NN.DK.RU, в конце июля Роспотребнадзор рекомендовал нижегородцам отказаться от купания в восьми водных объектах. 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.