В Нижнем Новгороде перекроют набережную и две улицы из-за музыкального фестиваля

Музыкальное мероприятие проводится ежегодно. Тема фестиваля в текущем году — «Путешествие нижегородского купца Терентия».

С 22:00 11 августа до 10:00 13 августа 2023 г.в Нижнем Новгороде будет прекращено движение транспорта по ряду улиц в связи с проведением музыкального фестиваля «Великая Русь». Заявка на введение запрета поступила от АНО «Центр 800», сообщается в постановлении с сайта городской администрации.

Согласно документу, ограничение на проезд и парковку охватят следующие участки:

  • Волжскую набережную — участок от улицы Бетанкура до улицы Совнаркомовской;
  • улицу Совнаркомовскую — от дома 14а по улице Стрелка до Волжской набережной;
  • улицу Стрелку — от дома № 7 до улицы Совнаркомовской.

Объезд зоны проведения мероприятия будет организован по прилегающим улицам.

По информации пресс-службы правительства региона, 12 августа у кафедрального собора святого князя Александра Невского в Нижнем Новгороде состоится ежегодный музыкальный фестиваль «Великая Русь». Он будет посвящен культурным и историческим особенностям России, её героям. Тема фестиваля в 2023 г. — «Путешествие нижегородского купца Терентия». Зрителей ждет музыкальная программа, которая будет сопровождаться пиротехническими эффектами и архитектурной подсветкой храма.

Ранее NN.DK.RU писал, что отдел ГИБДД по Нижнему Новгороду внес предложение о запрете парковки транспортных средства на центральных улицах, граничащих с площадью Свободы из-за продления Автозаводской линии метро.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.