Экс-мэр Нижнего Новгорода судится с региональными властями из-за гостиницы

Политик добивается выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию объекта, строительство которого приостанавливалось в пандемию.

Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат областного Заксобрания Юрий Лебедев обратился в суд с иском к министерствам имущества, градостроительной деятельности региона. Об этом сообщается в картотеке Нижегородского райсуда.

Как уточняет «Ъ-Приволжье», Юрий Лебедев добивается выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию отеля «История» на улице Кожевенной. Профильное министерство не может оформить документ, так как срок действия разрешения на строительство объекта завершился в 2018 г.

Строить мини-гостиницу на 52 номер истец начал в 2014 г., для завершения работ ему пришлось продать загородный дом отдыха «Река чаек» на Ветлуге за 34 млн руб. Работы на стройплощадке были приостановлены во время пандемии.

На текущий момент «История» не сдана, отель работает в тестовом режиме.

NN.DK.RU писал ранее, что в центре Нижнего Новгорода продают здание под отель за 90 млн руб.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.