В Нижегородской области одобрили проект школы на 1100 мест

Возведение объекта предусмотрено в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области».

ГАУ Нижегородской области «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» выдало положительное заключение проектной документации на строительство образовательной школы на 1100 мест в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

По данным организации, строительство образовательного учреждения запланировано в новом 12-м микрорайоне на юге Арзамаса, рассчитанного на более 4 тыс. жильцов. Заведение позволит проблему высокой загрузки близлежащего 11-го микрорайона. Проект предполагает возведение трехэтажного здания с открытым внутренним двором и спортивным полем. Внутри будет оборудован блок начальных и средних классов, спортивный и актовый залы, столовая.

Строительство предусмотрено в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области». Застройщик — ООО «Восемнадцатая Концессионная Компания «Просвещение». Проектную документацию подготовили ООО «Велес НН», ООО «Проектриск» и ООО «Истоки».

Как уже писал NN.DK.RU, в Арзамасе планируется строительство двух школ на 1,5 и 1,1 тыс. мест. Проектированием первого учреждения занимается белорусская компания «Стройцентр», в текущем году на работы их бюджета Нижегородской области были выделено около 320 млн руб.

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.