В Дзержинске началась установка причала для «Валдаев»

Напомним, что запуск машрута между городом химиков и Нижним Новгородом анонсируется властями уже на протяжении четырех лет.

В Дзержинске Нижегородской области ООО «Водолет» начало установку причала для запуска рейсов судов на подводных крыльях «Валдай 45Р» в Нижний Новгород. Об этом сообщили представители регионального министерства транспорта в соцсети.

Изначально нижегородец Алексей А. поинтересовался под последним постом губернатора о том, отправятся ли когда-нибудь суда по указанному маршруту.

Вот уже четыре года обещают пустить «Валдаи» до Дзержинска. Это просто красивое обещание?, — спросил мужчина.

В региональном минтрансе отметили, что отправка судов по данному направлению запланирована в текущую навигацию.

NN.DK.RU направлял запрос региональным властям с целью уточнить точную дату запуска «Валдаев» между Нижним Новгородом и Дзержинском. Однако более конкретной информации, чем указана выше, в ведомстве не дали.

Напомним, в 2022 г. «Валдаи» перевезли около 68 тыс. пассажиров по 14 различным направлениям, доходы от реализации билетов составили 40,3 млн руб. Навигация завершилась 30 октября.

За первый месяц работы в текущем году суда перевезли 6441 пассажира.

 

Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • В режиме ожидания: когда в Екатеринбурге появится бензин?В режиме ожидания: когда в Екатеринбурге появится бензин?
  • В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.