В центре Нижнего Новгорода ввели режим повышенной готовности из-за оползня

В апреле 2023 г. рядом с данным участком зафиксировали сход грунта. Территорию, где были зафиксированы «заколы», обследовали специалисты.

Администрация Нижнего Новгорода ввела режим повышенной готовности границах склона в районе метромоста. На данном участке сохраняется угроза схода грунта, следует из постановления на сайте мэрии.

Согласно документу, речь идет о склоне, который прилегает к съезду от улицы Ереванской к совмещенному мосту в районе дома № 2 по улице Шевченко.

Примечательно, что режим повышенной готовности вводится администрацией задним числом — с 20 апреля 2023 г. В указанную дату, как уже писал NN.DK.RU, со склона метромоста сошел оползень. Участок, где были зафиксированы «заколы», обследован специалистами.

Сообщалось также, что в Нижнем Новгороде ООО ДСК «Алмазатом» (Богородск) устранит аварийную ситуацию на участке склона Кремлевского бульвара между Северной и Часовой башнями кремля. С компанией заключили контракт стоимостью 80,8 млн руб.

 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.