Определены финалисты конкурса на пост министра образования Нижегородской области

В список вошли чиновник и замдиректора центра образования из Санкт-Петербурга, директор московского агентства и заместитель первого проректора нижегородского вуза.

Экспертная комиссия проекта «Команда правительства Нижегородской области» 18 июля провела финальный отбор претендентов на пост министра образования и науки региона. Четыре финалиста пройдут собеседование с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

В списке финалистов оказались:

  • Михаил Пучков,сотрудник комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга;
  • Анна Гришина, заместитель первого проректора НГПУ им. К. Минина (Нижний Новгород);
  • Михаил Зенкин, замдиректора Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей Университета морского и речного флота им. адмирала Макарова (Санкт-Петербург);
  • Алексей Троцак, директор проектов дивизиона «Кадровый потенциал» АНО «Агентство стратегических инициатив» (Москва).

Как напомнили в пресс-службе регионального кабмина, кандидатуру на должность главы министерства образования и науки Нижегородской области выбирают путем открытого конкурса. Изначально на участие в нем было подано 87 заявок из 27 регионов.

По итогам нескольких этапов предварительного отбора были выбраны 12 кандидатов, которые выступили очно перед комиссией: представили свои проекты по развитию отрасли образования и науки, а также ответили на вопросы экспертов. Углубленную оценку компетентности каждого кандидата провели специалисты Корпоративного университета правительства Нижегородской области.

Кандидаты предлагали пути решения целого комплекса важных и сложных задач в сфере образования и науки. Представленные проекты вселяют уверенность, что министерство образования и науки возглавит достойный кандидат, — отметил председатель экспертной комиссии, замгубернатора региона Юрий Ильин.

Как ранее писал NN.DK.RUпрежняя министр образования Нижегородской области Ольга Петрова в конце февраля 2023 г. была назначена на должность заместителя министра науки и высшего образования РФ. Сейчас обязанности главы ведомства теперь исполняет Ирина Кизилова.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.