Китайские компании скооперируются с предприятиями из Нижегородской области

В областной центр прибыли руководители девяти промышленных, фармацевтических и сельскохозяйственных компаний из КНР.

На текущей неделе в Нижнем Новгороде прибывает с двухдневным деловым визитом делегация из города Сыпин Китайской Народной Республики во главе с мэром Чень Дэмином. Основная цель ее визита — установление партнерских связей с нижегородскими предприятиями, сообщили в региональном кабмине.

В частности, в Корпоративном университете правительства Нижегородской области состоялась встреча зарубежных гостей с представителями бизнеса. От региона на встрече присутствовали руководители крупных предприятий: «Русполимет», «Химинвест», агрохолдинг «Русское поле» и др. От КНР — руководители девяти промышленных, фармацевтических и сельскохозяйственных компаний.

В рамках встречи представители нижегородских и китайских компаний обсудили перспективы сотрудничества, а также оценили возможность создания совместных предприятий в сфере машиностроения, химической промышленности и сельского хозяйства как на территории региона, так и в провинции Цзилинь.

12 июля китайская делегация также посетит г.о.г. Первомайск для подписания меморандума об установлении побратимских связей между муниципалитетами.

Ранее NN.DK.RU писал, что Нижний Новгород рассматривается как площадка для проведения ряда мероприятий по линии БРИКС в 2024 г. Заявка города получила предварительное одобрение в мае 2023 г. 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.